Présentation

Bienvenue sur le blog de l'EC SAINT VIGORIENNE !

Vous pourrez suivre l'actualité du club, les courses, les résultats, les manifestations organisées et aussi participer à la vie de ce blog en envoyant vos résultats et photos à christophe.ecolasse@sominex.fr pour l'école de vélo, et nicolasboris@wanadoo.fr pour les séniors.

Bonne visite !

Le mot du président

 

 

 

 

 

 

L’Etoile Cycliste Saint Vigorienne a été créée en 1997 par un groupe de personnes diplômées et de bénévoles dévoués pour partager notre discipline cycliste sous toutes ses formes (route, vtt,  piste,  cyclo-cross, randonnées).

L’Ec st vigorienne est axée sur la formation des jeunes à partir de 4 ans, notre association sportive FFC évolue tous les ans avec un accent très fort sur les organisations.

Je remercie tout particulièrement la municipalité de SAINT VIGOR LE GRAND, ainsi que tous nos partenaires et tous nos bénévoles.

Je vous souhaite  bonne route


Bien sportivement

Le président Jacky Bulot      

 

 

IMGP4182

Jacky BULOT

INFOS

 

 Stage de reprise le week-end du 15 et 16 février 2014 pour tous les coureurs.  

Reprise le samedi 15 pour les séniors et cadets à 9h30 salle des fêtes de St vigor, même heure pour le dimanche.

Reprise pour l'école de vélo le dimanche 16 à 9h45 à la salle des fêtes.

Repas en commun le dimanche midi.

Bonne reprise.

 

 

Partenaires

 

biocoop vélo2

 

 

 

 

SPNSOR ST VIGOR

 

 

 

 

intermarche les mousquetaires2[1] 

Lundi 23 septembre 2013 1 23 /09 /Sep /2013 09:41
BENJAMIN 1   TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 GARREAU Romain RO Teilleul 108
2 LEWANDOWSKI Martin AC BAYEUX 91
3 LEPOITTEVIN Joris VC ST LO PT HEBERT 91
4 LEVEEL Kyllian ES CAEN 83
5 LECHASLE Maud (F) VC ST LO PT HEBERT 70
6 DEBIEU Thomas AC BAYEUX 57
7 ECOLASSE Théo EC St vigorienne 43
8 BICHEREL Théo VC Trouville-deauville 35
9 BEZIN Annaelle (F) EC St vigorienne 34
10 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE 24
11 BRIEN Tristan VCC LES PIEUX 22
12 LEBOUCHER Léo EC CONDE/NOIREAU 21
13 LEVOY Baptiste AG ORVAL 19
14 BORRELI Enzo USSAPB 19
15 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE 16
16 PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE 16
17 ROHEE ALEXANDRE VC BOCAGE VIRE 16
18 GUILLOUF CAMILLE (F) AC BAYEUX 14
19 SIX Nicolas AC BAYEUX 13
20 MALANDIN Antoine ESM GONFREVILLE L'ORCHER 13
21 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE 11
22 LECOINTE Hugo US PETRUVIENNE 10
23 LEBIGRE Alizée (F) UCIH 10
25 ANGER Amélie (F) ES CAEN 7
25 MERLIN Maeva (F) VC LISIEUX 5
26 MALANDIN Justine (F) ESM GONFREVILLE L'ORCHER 5
       
BENJAMIN 2   TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 THOMINE Yaël VC ST LO PT HEBERT 122
2 VAUQUELIN Kévin AC BAYEUX 94
3 BOCQUET Cody ES CAEN 74
4 CHAN TSIN Théo ES CAEN 63
5 LEPRAT Nathan ES CAEN 53
6 CAVILLON Brice ES CAEN 52
7 BEQUET Marc USSAPB 47
8 DEMAINE Steevy EC St vigorienne 46
9 MARSAULT Rémy ES CAEN 37
10 BONNIEC Kilian ES LIVAROT 35
11 DAVID Nathan ES TORIGNI 28
12 DE PINHO MOREIRA Thibault VC Trouville-deauville 26
13 LAQUERRIERE Alban RO TEILLEUL 25
14 LEPELLETIER Antoine AC BAYEUX 19
15 SIMON YOHANN ES TORIGNI 19
16 GIRARD Damien UC MONTOIRE 17
17 LETOUPIN Mathis US BRIQUEBEC 16
18 HOUIVET Alexy AG ORVAL COUTANCES 14
19 HOLE Guillaume ES TORIGNI 14
20 PROVENZANO Valentin VC LISIEUX 10
21 PETREL Antonin USSAPB 10
22 SAMSON Dorian AC BAYEUX 7
23 BLONDEL Jérémy ESM GONFREVILLE L'ORCHER 6
       
MINIME 1   TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LAIZE Dorian RO Teilleul 125
2 HEBERT Clément VC ST LO PT HEBERT 98
3 LEFOUR Sidney (F) EC St vigorienne 76
4 BESSONNIER Valentin VC ST LO PT HEBERT 70
5 BEZIN Audrey (F) EC St vigorienne 41
6 LAIR Clarisse (F) UC LANDELLES 39
7 LEVIELS Thomas AC BAYEUX 39
8 LECHASLE Marine (F) VC ST LO PT HEBERT 38
9 DA SILVA Enzo ES CAEN 25
10 BLOS Mathis VC ST LO PT HEBERT 22
11 MARESQ Blandine (F) AC BAYEUX 22
12 MALLET Gabin AC BAYEUX 22
13 FAY Valentin UC LANDELLES 17
14 LECOQ-CAHU Jérémy VC AVRANCHES 16
15 BOUVIER Victor AC BAYEUX 14
16 JUIN Damien UC TILLY 14
17 PIGAULT Yann VC LISIEUX 13
18 BOISLORET Kévin AG ORVAL COUTANCES 10
       
MINIME 2   TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 BUCAILLE Lucas AC BAYEUX 90
2 LEMOING Hugo AC BAYEUX 77
3 GUILBERT Lucas AC BAYEUX 70
4 ROBVEILLE Mérome ES CAEN 58
5 JEANNE Benjamin UC IH 53
6 ANNE Corentin ES LITTRY 43
7 GUILLOUF Kévin AC BAYEUX 42
8 LAMARE Charles EC ST VIGORIENNE 32
9 LEVOY Théo AG ORVAL 25
10 BAUCHER Antoine AC BAYEUX 25
11 CAPET Théo UC IH 25
12 LECOQ Alexandre AC BAYEUX 22
13 PELLETAN Stan UC IH 22
14 SEMELAGE Maxime UC IH 17
15 JUSTIN Raphael UC IH 16
16 MALLARD Benjamin AC BAYEUX 10
Par ecsaintvigorienne
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Retour à l'accueil
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés